Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Фанаты назвали самых популярных шаманов из «Короля-шамана»

Фанаты назвали самых популярных шаманов из «Короля-шамана»

Фанаты назвали самых популярных шаманов из «Короля-шамана»
Японский сайт NetLab опубликовал результаты опроса, в ходе которого его пользователи выбрали самых популярных шаманов, появившихся в манге «Король-шаман» (Shaman King). Читатели сайта отдали 2 120 голосов за шаманов из манги, которую создал Хироюки Такей. В полном рейтинге 29 мест, но вот какие персонажи попали в топ-10 у пользователей NetLab:

Хао Асакура — 407 голосов
Ё Асакура — 321
Хорокеу Усуи (Хорохоро) — 292
Рен Тао — 234
Анна Кёяма — 198
Фауст VIII — 146
Железная дева Жанна — 117
Рюносуке Умемия — 71
Лайсерг Дител — 63
Дзюн Тао — 53
Манга «Король-шаман» публиковалась в 1998–2004 годах и первоначально была собрана в 32 тома. В 2008–2009 годах выходило переиздание манги в 27 томах под названием Shaman King Kang Zeng Bang, включавшее в себя новые главы и «истинный конец» серии. Позже вышло переиздание манги в 35 сборниках.

Франчайз «Король-шаман» включает в себя аниме, разную мангу, ранобэ, видеоигры и не только.

В 2001–2002 годах студия Xebec выпустила первую аниме-адаптацию манги, в которой было 64 эпизода. 1 апреля этого года начался показ второго аниме-сериала «Король-шаман». Над новой экранизацией, в которой заявлено 52 эпизода, работает студия Bridge. Её эпизоды в Японии выходят одновременно на ТВ и на Netflix. Во втором сериале будет экранизировано новое полное издание манги из 35 томов. Премьера нового аниме на Netflix за пределами Японии состоится 9 августа.

Шаманы — люди со сверхъестественными способностями, они могут общаться с призраками, духами и богами, которые невидимы для обычных людей. Битва шаманов — особый турнир, проходящий раз в 500 лет. В этом турнире шаманы сражаются друг против друга, и победитель становится королём-шаманом. Этот титул позволяет призвать Великого Духа и построить мир так, как желает король-шаман.
Похожие статьи:
Дата публикации: 30-06-2021, 08:15, Автор: Joker, Просмотров: 313, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль