Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Хадзимэ Исаяма завершил популярную мангу «Атака титанов»

Хадзимэ Исаяма завершил популярную мангу «Атака титанов»

Хадзимэ Исаяма завершил популярную мангу «Атака титанов»
В Японии поступил в продажу майский выпуск за 2021 год ежемесячного журнала Bessatsu Shonen издательства Kodansha. В номере вышла заключительная глава популярной манги «Атака титанов» (Shingeki no Kyojin) Хадзимэ Исаямы. Серия публиковалась в журнале с 9 сентября 2009 года. Все 139 глав «Атаки титанов» будут собраны в 34 тома. Последний сборник манги выйдет 9 июня.

Мнения читателей о финале кардинально разделились. Одни критикуют его за то, что концовка манги нелогичная, скомканная и не даёт ответов на все вопросы. Многим не понравилось развитие персонажей и то, чем закончились их сюжетные линии. Особенно досталось последней сцене с Эреном из-за того, что именно персонаж в ней говорит и насколько эмоционально себя при этом ведёт. А над сценой, где птица хватает шарф Микасы, читатели подшучивают, мол, Эрен после всего произошедшего превратился в птицу.

Другие читатели посчитали финал «Атаки титанов» хорошим или просто нормальным. По их мнению, насколько бы сильно Эрен не изменился, он всё-таки добился цели, да и сюжетные линии других героев, добравшихся до финала, достойно завершены. И независимо от того, что читатели думают о финале, немало из них поблагодарили Исаяму за мангу, которую он рисовал для них больше 11 лет.

В России серию публикует издательство «Азбука» под названием «Атака на титанов». Общий мировой тираж сборников манги, включая их цифровые продажи, превышает 100 млн копий.

Медиафранчайз «Атака титанов» включает в себя аниме от Wit Studio (сериал, OVA, фильмы-компиляции), ранобэ, разную мангу, видеоигры, два японских художественных фильма и не только.

28 марта завершился показ 16-серийной первой части последнего сезона аниме. Вторая часть сезона начнёт выходить зимой. Над последней частью сериала работают новые авторы и студия MAPPA вместо Wit Studio.
Похожие статьи:
Дата публикации: 9-04-2021, 07:47, Автор: Joker, Просмотров: 530, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль