Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Осенью в японский прокат выйдет аниме-фильм «Япония тонет 2020»

Осенью в японский прокат выйдет аниме-фильм «Япония тонет 2020»

Осенью в японский прокат выйдет аниме-фильм «Япония тонет 2020»
Аниме-сериал «Япония тонет 2020» (Nihon Chinbotsu 2020) режиссёра Масааки Юасы превратят в фильм и выпустят в японский прокат. Об этом было объявлено на сайте аниме. Фильм-компиляция «Япония тонет 2020» выйдет в домашний прокат 13 ноября.

Мировая премьера сериала «Япония тонет 2020» состоялась на Netflix 9 июля. 10-серийное аниме вышло на стриминговом сервисе с субтитрами на русском языке. Сериал — экранизация написанного в 1973-м (и изданного в СССР в 1977-м под названием «Гибель дракона») научно-фантастического романа «Япония тонет» Сакё Комацу. Юаса работал над аниме на своей студии Science SARU.

Действие первоисточника начинается с того, что на Японию обрушивается череда природных катастроф. Масштабные сдвиги тектонических плит вызывают извержения вулканов на отдалённых японских островах, провоцируя землетрясения и ещё больше извержений уже в основной части Японии. Посреди всего этого группа учёных пытается убедить власти, что японский архипелаг вот-вот затонет и надо что-то делать. События аниме разворачиваются на полвека позже, чем в оригинальном романе, — в 2020-х, после Токийской Олимпиады. В центре повествования четверо членов семейства Муто, которые оказываются в Токио во время землетрясения и пытаются выбраться из города.
Похожие статьи:
Дата публикации: 22-08-2020, 08:54, Автор: Joker, Просмотров: 430, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль