Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Луффи побеждает монстра Нуэ в Киото

Луффи побеждает монстра Нуэ в Киото

20-летний юбилей One Piece праздник только для анимешников? Оказывается нет. Славный город Киото так же решил привлечь толпы туристов, используя этот повод. Вроде бы что общего? Почитаем- узнаем)

Одной из достопримечательностей Киото является Дайкаку-дзи (Daikaku-ji Temple)- один из старейших храмов города и всей Японии. Построен он около 1200 лет назад (в начале периода Хэйан). Известен большой коллекцией памятников культуры- статуями, чернильными свитками, мандалами. Так же это штаб-квартира школы икебаны «Сагагорю». Храм не единое здание, а комплекс, состоящий из нескольких маленьких зданий, соединенных надземными мостиками, по которым идешь словно по лабиринту. Около храма находится большой пруд. Туристы приезжают сюда полюбоваться красными кленовыми деревьями. Но обычно их всё же немного... Вот, видно, и появилась мысль заманить сюда орды анимешников.

Так что же можно им предложить? А вот что- стилизованную под старинную фреску картину битвы Луффи с мифическим чудовищем Нуэ. Панно занимает площадь 800 квадратных метров, на его создание было потрачено 30 тонн камня. Чтобы увидеть его полностью и оценить сколько труда в него было вложено, был снят с помощью беспилотника видео-ролик, показанный на MaiDiGi TV:

Чтобы увидеть это творение рук человеческих, вам нужно посетить храмный комплекс с 7-22 октября.

Но не только один храмный комплекс будет предложено посетить туристам. И не только один Луффи будет привлекать их к славной земле Киото. Создана карта, на которой участники команды знаменитых пиратов демонстрируют места, которые вам интересно будет посетить. С Луффи туристы встретятся уже на станции Киото (ведь по сути именно отсюда начинается путешествие), Зоро пригласит их в храм Мибу-дэра (кстати, он был штаб-квартирой легендарного отряда синсэнгуми), Усопп рекламирует Киотский международный музей манги, Санджи приглашает в Nikenchaya, Нами предлагает прокатиться по Kyoto Municipal Subway Tozai Line (линия метрополитена), Чоппер позовёт вас в ресторанчики, вкушать местные традиционные блюда, Робин и Френки покажут вам замок Нидзё, а Брук продемонстрирует Святыню Курумасаки.
Похожие статьи:
Дата публикации: 10-10-2017, 08:33, Автор: Joker, Просмотров: 1449, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль