Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Аниме-фильм по исторической манге «Sarusuberi»

Аниме-фильм по исторической манге «Sarusuberi»

Студия Production I.G сообщила, что взялась за экранизацию исторической манги Сугиуры Хинары Sarusuberi, режиссером которой заявлен Хара Кэйити.

События происходят в 1814 году в Эдо (нынешнем Токио)- в одном из густонаселенных городов мира, улицы которого переполнены крестьянами, самураями, горожанами, торговцами, дворянами, художниками, куртизанками, а возможно и сверхъестественными вещами.

Тэтсузо, один из известных художников того времени, к своим пятидесяти может гордится тем, что имеет клиентов практически во всех уголках Японии. Он неустанно работает в своем доме, который является одновременно и жильем, и студией, а так же порядочной свалкой мусора. Мастер проводит свои дни, создавая поразительные произведения искусства огромного размера (так он создаёт изображение Бодхидхармы, рисуя его на 180 квадратных листах, стороны которых длинною в метр). Несдержанный, саркастичный, он мог бы зарабатывать большие деньги, но они его особо не интересуют.

Спустя десятилетия он станет известен в Европе под одним из своих имен- Кацусика Хокусай. Его работы будут очаровывать Ренуара, ван Гога, Моне и Климта. Однако немногие сегодня знают о женщине, сыгравшей большую роль в его жизни и творчестве и всегда остававшейся в его тени. Это была O-Eи, дочь мастера Хокусай, свободолюбивая девушка, посвятившая жизнь своему отцу, которого любила больше всего на свете.

Дебют манги состоялся в 1980 году в журнале Garo и был встречен благожелательно, в 1984- 1988 годах работа Хинары удостаивалась неоднократно разных премий. К сожалению, дальнейшего развития работа так и не получила, т.к. мангака скончался в 2005 году в возрасте 46 лет.

Сценарием занимается Маруо Михо (Colorful, Kodomo no Omocha), аниматор- Итадзу Ёсими (The Wind Rises, Dennou Coil).

Премьера фильма состоится в следующем году.
Похожие статьи:
Дата публикации: 10-10-2017, 08:32, Автор: Joker, Просмотров: 779, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль