Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » «Красавица и дракон» — выход нового фильма Мамору Хосоды в российский прокат откладывается в очередной раз

«Красавица и дракон» — выход нового фильма Мамору Хосоды в российский прокат откладывается в очередной раз

«Красавица и дракон» — выход нового фильма Мамору Хосоды в российский прокат откладывается в очередной раз
Никогда такого не было, и вот опять: последний на данный момент фильм режиссёра Мамору Хосоды («Мирай из будущего», «Волчьи дети Амэ и Юки», «Ученик чудовища», «Летние войны») «Красавица и дракон» (Belle: Ryu to Sobakasu no Hime) в очередной (мы уже сбились со счёта, в какой) раз меняет дату выхода в отечественный прокат. Правда, на этот раз всего на неделю: фильм переехал на 21 апреля с 14-го. Куда прискорбнее, что на данный момент это единственный кинотеатральный аниме-релиз, запланированный на обозримое будущее.

17-летняя старшеклассница Сузу живёт в сельской местности префектуры Коти вместе с отцом. Больше всего она любила петь дуэтом со своей матерью. Но после её смерти Сузу потеряла способность петь. Они с отцом всё больше отдалялись друг от друга, и Сузу закрыла своё сердце от остального мира. И в то же время благодаря подруге открыла для себя огромный, постоянно меняющийся онлайн-мир U, где взаимодействуют более 5 млрд пользователей. Своего аватара в мире U Сузу назвала Бэлль. В виртуальном мире героиня может петь совершенно свободно. Благодаря своей музыке Сузу быстро становится восходящей звездой онлайн-мира, где сталкивается с таинственным существом в образе дракона, которого боятся другие пользователи…

В российской версии фильма главных героев озвучат «звёзды „ТикТока“»: дракон заговорит голосом Влада Дурова (и без «ТикТока» востребованный актёр дубляжа, который, например, озвучивал Друига в «Вечных»), а Бэлль свой голос подарит Карина Егамедиева (она же блогер Карамбейби).

Мировая премьера «Красавицы и дракона» состоялась 15 июля на 74-м Каннском кинофестивале. Международное название аниме — «Бэлль» (Belle). В японский прокат фильм вышел 16 июля и собрал более $ 57 млн, став самым успешным в карьере режиссёра. В России фильм прокатывает компания «Экспонента».
Похожие статьи:
Дата публикации: 3-02-2022, 09:32, Автор: Joker, Просмотров: 281, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль