Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Возвращение Рюка, новый гений из Японии и Трамп: вышло продолжение «Тетради смерти»

Возвращение Рюка, новый гений из Японии и Трамп: вышло продолжение «Тетради смерти»

Манга «Тетрадь смерти» (Death Note) сценариста Цугуми Ообы и художника Такещи Обаты получила продолжение в виде специального 87-страничного ваншота. В Японии он был опубликован 4 февраля в третьем номере журнала Jump SQ за 2020 год. А прочесть мангу легально на английском языке можно на сайте MANGA Plus.

Основное действие ваншота стартует в 2019 году после того, как бог смерти Рюк приносит тетрадь смерти в мир людей и отдаёт её одному из самых умных людей в Японии. У нового владельца тетради есть на неё особые планы, далёкие от тех, что были у Киры. А одним из героев манги даже стал нынешний президент США Дональд Трамп.

Некоторые страницы из ваншота были представлены в прошлом году на выставке Kagyō 30-Shūnen Kinen Obata Takeshi-ten Never Complete, приуроченной к 30-летию творческой деятельности Обаты.

12-томная манга «Тетрадь смерти» выходила в 2003–2006 годах в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha. Тираж её томов превышает 30 млн копий. Франчайз также включает в себя аниме, игровые фильмы и сериал, ранобэ, видеоигры и не только.

После «Тетради смерти» Ооба и Обата работали над 20-томной мангой «Бакуман» для Weekly Shonen Jump, а в настоящее время авторы трудятся над своим третьим совместным проектом — мангой Platinum End, которая выходит в Jump SQ.
Похожие статьи:
Дата публикации: 5-02-2020, 08:01, Автор: Joker, Просмотров: 697, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль