Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Тираж манги «Доктор Стоун» превысил 3 млн копий

Тираж манги «Доктор Стоун» превысил 3 млн копий

Общий тираж вышедших томов манги «Доктор Стоун» (Dr. Stone) сценариста Риичиро Инагаки (Eyeshield 21) и художника Боичи (Sun-Ken Rock) превысил 3 млн копий. Об этом написал сценарист научно-фантастической манги в своём твиттере.

«Доктор Стоун» сериализуется в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha с 6 марта 2017 года и сейчас собран в 13 томов. С октября 2019 года в Weekly Shonen Jump публикуется манга-спин-офф Dr. Stone reboot: Byakuya, сценаристом и художником которой является Боичи.

Также в прошлом году состоялся показ 24-серийной аниме-адаптации манги от студии TMS Entertainment. И хотя продажи «Доктора Стоуна» не взлетели после показа аниме, у шоу ещё будет второй сезон, который может помочь поднять общий тираж манги.

В начале XXI века из-за таинственной катастрофы всё человеческое население Земли единовременно окаменело! И лишь по прошествии тысячелетий в результате невероятного сочетания непонятных условий к жизни вернулся молодой гений Сенку. Ну а будучи человеком с научным складом ума, Сенку поставил перед собой три цели: выяснить, что приводит к снятию окаменения, возродить цивилизацию и выжить в мире, не знавшем человека более трёх тысяч лет. Достичь их становится проще, когда через полгода после пробуждения Сенку — 5 октября 5738-го — к жизни возвращается его одноклассник Тайдзю. С умом Сенку, силой Тайдзю и их общим упорством (ещё бы! Они были в сознании все эти тысячи лет — и не сошли с ума!) эти двое могут надеяться возродить человечество.
Похожие статьи:
Дата публикации: 28-01-2020, 08:02, Автор: Joker, Просмотров: 625, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль