Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Работа пяти лет завершена!

Работа пяти лет завершена!

24 июня Хаяо Миядзаки провел небольшую пресс-конференцию, посвященную скорому выходу на японские экраны своего первого за последние 5 лет полнометражного фильма Ветер поднялся (Kaze Tachinu).

"Все мы работали очень усердно, чтобы эти крайне сложные сцены можно было увидеть на экране," - сказал Миядзаки.

Несмотря на то, что по первоначальному сценарию в фильме были задуманы эпизоды с боевыми действиями, Миядзаки решил, что в них нет необходимости. "Оставить против воли подобные сцены - и получится убогое подобие документалки. Кошмар войны можно увидеть только в реальном мире."

Он рассказал, насколько его переполняли эмоции при просмотре законченной работы. "Я занимаюсь анимацией 50 лет. Но в этом фильме столь многое из моей жизни - книги, которые я прочел, песни, которые я слышал, люди, которых я встречал, - все это соединилось в единое целое."
"Я впервые плакал на собственном фильме. Так неловко." - добавил он со смущенной улыбкой.

Юми Мацутоя, композитор и исполнительница заглавной песни к фильму, и режиссер Хидеаки Анно, озвучивший главного героя, тоже были в студии. Мацутоя сказала, что, хоть "Ветер" и предназначен для взрослой аудитории, школьники средних и старших классов тоже будут тронуты фильмом.

Всё на той же пресс-конференции 24 июня Хаяо Миядзаки спокойно, но с ухмылкой опроверг слухи о том, что "Kaze Tachinu" будет его "завещанием".

"Судзуки любит всякое такое говорить. Я ему ответил, что завещание - это то, что оставляют перед смертью, а я думаю, что ещё поживу."
Похожие статьи:
Дата публикации: 26-07-2018, 09:48, Автор: Joker, Просмотров: 722, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль