Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » «Слэм-данк в кино» — дата выхода и другие подробности аниме-фильма по самой популярной спокон-манге

«Слэм-данк в кино» — дата выхода и другие подробности аниме-фильма по самой популярной спокон-манге

«Слэм-данк в кино» — дата выхода и другие подробности аниме-фильма по самой популярной спокон-манге
Официальный сайт аниме «Слэм-данк в кино» (Eiga Slam Dunk) сообщил, что фильм выйдет осенью 2022 года.

Ханамичи Сакураги — обычный хулиган, которого постоянно динамят девушки. Ему отказали уже 50 раз. Поступив в среднюю школу Щохоку, Ханамичи встречает девушку по имени Харуко, которая не боится и не отталкивает его. Оценив атлетические данные Ханамичи, она спрашивает, любит ли он баскетбол. Пытаясь впечатлить девушку, Сакураги отвечает, что да. Когда они приходят на баскетбольную площадку, Харуко спрашивает, сможет ли он сделать слэм-данк. Хотя у Ханамачи нет никакого опыта в спорте, он захватывает мяч ладонью и совершает прыжок... но промахивается, ударившись головой о щит. Поражённая почти нечеловеческими физическими способностями парня, Харуко предлагает ему вступить в школьную баскетбольную команду.

Иноэ выпускал свою баскетбольную мангу в Weekly Shounen Jump с 1990 по 1996 год. Всего был выпущен 31 том. Мировой тираж манги составляет 157 миллионов экземпляров.

Студия Toei Animation экранизировала мангу в формате телевизионного аниме, с октября 1993-го по март 1996 года вышел 101 эпизод. Также было выпущено четыре короткометражных фильма с побочными историями.
Похожие статьи:
Дата публикации: 20-08-2021, 08:25, Автор: Joker, Просмотров: 306, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль