Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Объявлены аниме и манга, выигравшие в 2020 году старейшую японскую НФ-премию

Объявлены аниме и манга, выигравшие в 2020 году старейшую японскую НФ-премию

Объявлены аниме и манга, выигравшие в 2020 году старейшую японскую НФ-премию
Стали известны аниме и манга, выигравшие в этом году 51-ю премию Seiun Award.

В категории «медиа» награду получил аниме-сериал «„Астра“, затерянная в космосе», снятый по манге Кенты Щинохары. Также в этой категории за награду боролись аниме-фильмы «Дитя погоды», «Промар», «Здравствуй, мир», «Щинкалион в кино», видеоигра 13 Sentinels: Aegis Rim, фильмы «Тондэ Сайтама» и «Годзилла 2: Король монстров».

В категории «комикс» награду получили серии манги Babylon Made wa Nan-kounen? и «Бэтмен Ниндзя» (адаптация одноимённого аниме-фильма). Другими претендентами на награду в этой категории были «Измерение W», Harmony, Robo sapiens Zenshi и Kagaku Chop.

Seiun Award вручается за лучшие произведения в жанре научной фантастики, вышедшие в Японии в течение предыдущего года. Победителей Seiun Award посредством голосования выбирают зарегистрированные участники ежегодной Японской научно-фантастической конвенции (Nihon SF Taikai). Первоначально, с 1970 года награду вручали в пяти категориях: «японский роман», «японский рассказ», «переводной роман», «переводной рассказ», «медиа». В 1978-м добавили номинации для художников и комиксов, а ещё позже — категории «нон-фикшн» и «свободная номинация» (для произведений, событий или достижений, которые не вписываются в другие номинации).

Seiun Award — самая старая японская премия в области научной фантастики и других жанров: впервые её вручили в 1970 году на 9-й НФ-конвенции.
Похожие статьи:
Дата публикации: 25-08-2020, 07:49, Автор: Joker, Просмотров: 465, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль