Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Опять «Zero»

Один из самых знаменитых сценаристов нашего времени Ген Уробучи (Puella Magi Madoka Magica, Psycho-Pass, Suisei no Gargantia) не теряет плодовитости: на этот год у него уже запланирован новый проект – оригинальный телесериал по названием Aldnoah.Zero.

Причём работает он над ним со своим старым соратником по Fate/Zero режиссёром Еи Аоки (Ga-Rei-Zero, Hourou Musuko), который, видимо, неравнодушен к проектам со словом Zero в названии. Производством займутся студии A-1 Pictures и TROYCA. Последняя – персональная студия режиссёра, который замутил её вместе с соратниками в конце прошлого года. Тогда же он проговорился, что сделает на ней свой новый режиссёрский проект – в году нынешнем. Видимо, речь шла как раз об Aldnoah.Zero.

Что же до содержания сериала, то пока о нём можно догадываться только по единственному имеющемуся наброску (из него следует, что нас ждёт меха) и слогану «Let justice be done. Though the heavens fall». Последний является вольным переводом латинского афоризма Fiat justitia et pereat mundus – «Правосудие должно свершиться, даже если упадут небеса». Фраза имеет несколько трактовок (например, от Эммануила Канта), иногда приписывается римскому консулу Луцию Кальпурнию Пизону Цезонину, тестю Цезаря, кроме того, была девизом германского императора Фердинанда I (1556–1564). Крайне любопытно, найдёт ли что-то из вышеперечисленного отражение в аниме, или афоризм решили использовать просто потому, что он круто звучит.
Похожие статьи:
Дата публикации: 6-12-2017, 08:10, Автор: Joker, Просмотров: 1053, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль