Облако тегов

ВКОНТАКТЕ И ДРУЗЬЯ

Аниме рай » Информация и новости » Праздник в музее студии Ghibl

Праздник в музее студии Ghibl

Как сообщает сайт https://tvaryny.com/ru, музей студии Ghibli со времени его открытия в 2001 году посетило 10 миллионов человек, в связи с этим было проведено небольшое празднество. Ежегодно количество экскурсантов составляет около 650000 человек.

Директор музея Киёфуми Накаджима сообщал на церемонии, что Хаяо Миядзаки очень доволен такой новостью. Так же на вопрос- когда выйдет новый фильм мэтра Kemushi no Boro (Boro the Caterpillar), ответил, что точные сроки пока не известны, но скорее всего в музее короткометражка будет демонстрироваться уже в этом году.

Музей студии расположен в городе Митака на юго-западе Токио. В нём проводятся интерактивные выставки с "ожившими" персонажами аниме, так же показы короткометражных фильмов, созданных аниматорами студии. Самые посещаемые экскурсии, конечно же связаны с работами Миядзаки. Билеты в музей можно приобрести загодя и по прибытии на место.

В прошлом году с 9 мая до 15 июля музей был закрыт для доступа посетителей на обслуживание и ремонт. В музее нововведение- при покупке билетов нужно будет указать данные (имя, фамилию) всех гостей, для которых приобретаются билеты. Проход на выставку будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Если данные не будут совпадать- вас туда просто не допустят. Данная акция проводится из-за спекулянтов, которые скупают билеты и перепродают их по более высокой цене.

Почитать о музее студии и о других интересных местах вы можете, заглянув на Форум, в раздел Япония, в тему Музеи аниме и манги в Японии)
Похожие статьи:
Дата публикации: 16-01-2017, 10:00, Автор: Joker, Просмотров: 1429, Комментариев: 0,
Отзывы от

зарегистрированных пользователей

или

от пользователей Вконтакте



Добавление комментария


Ani-Mania.com LE-Production Gezell Studio Shiza Project UA Max GSG group

Логин
Пароль